Трансформатор силовой трехфазный масляный мощностью ТМ 25-1600/10(6)

 

 

Скачать описание

ТМ 25-1600/10(6)

 

 

 

 

    Общие сведения

 

   Трехфазные масляные трансформаторы серии «ТМ» предназначены для преобразования электроэнергии в сетях энергосистем и потребителей электроэнергии в условиях наружной или внутренней установки умеренного (от +40 до -45 °С) или холодного (от +40 до -60 °С) климата. Окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая пыли в концентрациях, снижающих параметры изделий в недопустимых пределах. Трансформаторы не предназначены для работы в условиях тряски, вибрации, ударов, в химически активной среде. Высота установки над уровнем моря не более1000 м.
   Номинальная частота 50 Гц. Регулирование напряжения осуществляется в диапазоне до ± 5 % на полностью отключенном трансформаторе (ПБВ) переключением ответвлений обмотки ВН ступенями по 2,5 %.
   Температурные изменения объема масла в трансформаторах компенсируются маслорасширителем со встроенным воздухоосушителем, предотвращающим попадание в трансформатор влаги и промышленных загрязнений, поступающих с воздухом при температурных колебаниях уровня масла.
   Баки трансформаторов мощностью 25, 40, 63 и 1600 кВ•А - гладкие, мощностью 1000 кВ•А - гофрированные. Для измерения температуры верхних слоев масла на крышке трансформаторов предусмотрена гильза для установки жидкостного стеклянного термометра.
   Трансформаторы мощностью 1000 и 1600 кВ•А по заказу потребителя комплектуются газовым реле и (или) манометрическим сигнализирующим термометром.

 

Технические характеристики

 

 

Структура условного обозначения ТМ-Х/Х У(ХЛ)1:

Т – трансформатор трехфазный,
М – охлаждение масляное с естественной циркуляцией воздуха и масла,
Х – номинальная мощность, кВА,
У(ХЛ)1 – климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69.

 

Общий вид

 

 

Таблица габаритных размеров